Kabarnusantaranews, Jakarta;- Surya Paloh kembali terpilih sebagai Ketua Umum DPP Partai Nasdem periode 2019-2024.

Usai terpilih, Surya Paloh melantik dirinya dan pengurusnya di DPP untuk masa bakti 2019-2024.

“Tentu atas izin peserta Kongres II Partai NasDem setelah menyebutkan nama-nama DPP, maka sekaligus atas nama dan seizin Saudara-saudara, saya akan melantik diri saya sendiri,” kata Paloh di JIExpo Kemayoran, Jakarta Pusat, Senin (11/11/2019).

Sementara itu, empat nama Tokoh Sulsel masuk dalam pengurus Inti DPP Partai Nasdem Sulsel diantaranya H.Syahrul Yasin Limpo (Wakil Ketua Dewan Pakar), Rusdi Masse (Ketua OKK) Luthfhi Andi Mutty (Ketua Bidang Hubungan Eksekutif) dan Hj.Fatmawati (Wakil Bendahara DPP Nasdem).

Berikut ini susunan lengkap pengurus NasDem 2019-2024:

Ketua Umum: Surya Paloh

Wakil Ketua Umum: Ahmad M Ali

A. Ketua Koordinasi Bidang Kebijakan Publik & Isu Strategis: Suyoto

1. Ketua Hubungan Internasional: Martin Yudi Manurung

2. Ketua Ekonomi: Shanti Ramchand

3. Ketua UMKM: Niluh Djelantik

4. Ketua Agama & Masyarakat Adat: Hasan Aminuddin

5. Ketua Tenaga Kerja & Transmigrasi: Irma Suryani

6. Ketua Kesehatan: Okky Asokawati

7. Ketua Perempuan & Anak: Amelia Anggraini

8. Ketua Pendidikan & Kebudayaan: Nining Indra Shaleh

9. Ketua Hukum & HAM: Taufik Basari

10. Ketua Pariwisata & Industri Kreatif: Yuli Laiskodat

11. Ketua Pertahanan & Keamanan: Supiadin Aries Saputra

12. Ketua Pertanian, Peternakan & Kemandirian Desa: Sulaeman L Hamzah

13. Ketua Maritim: Emmy Hafild

14. Ketua Pemuda & Olahraga: Moh Haerul Amri

15. Ketua Energi & Mineral: Kurtubi

16. Ketua Lingkungan Hidup: Lusyani Suwandi

17. Ketua Kehutanan, Agraria & Tata Ruang: T. Taufiqulhadi

18. Ketua Migran: Yulisa Baramuli

19. Ketua Pembangunan dan Infrastruktur: Felly Runtuwene

B. Ketua Koordinasi Bidang Ideologi, Organisasi, dan Kaderisasi: Sri Sajekti Sudjunadi

1. Ketua Organisasi & Keanggotaan: Rusdi Masse Mappasesu

2. Ketua Kaderisasi & Pendidikan Politik: Baedowi

3. Ketua Hubungan Legislatif: Atang Irawan

4. Ketua Hubungan Eksekutif: Luthfi A. Mutty

5. Hubungan Badan & Sayap: Ivanhoe Semen

6. Ketua Penggalangan & Penggerak Komunitas: Andri J

7. Ketua Pemilih Pemula & Milenial: Lathifa M. Al Anshori

8. Ketua Cyber & Digitalisasi: Donny Priambodo

9. Ketua Media & Komunikasi Publik: Charles Meikyansah

C. Ketua Koordinasi Bidang Pemenangan Pemilu: Prananda Surya Paloh

1. Sumatera 1 (Aceh, Sumut): Zulfan Lindan

2. Sumatera 2 (Sumbar, Kepri, Riau, Bengkulu): Willy Aditya

3. Sumatera 3 (Bengkulu, Sumsel, Jambi, Babel, Lampung): Fauzi Amro

4. Jawa 1 (Banten, DKI ): Effendi Choirie

5. Jawa 2 (Jabar): Saan Mustopa

6. Jawa 3 (Jatim): Sugeng Suparwoto

7. Jawa 4 (Jatim): Dossy Iskandar P

8. Bali, NTB, NTT: Okka Gunastawa

9. Kalimantan: Syarif Alkadrie

10. Sulawesi: Rachmat Gobel

11. Maluku, Maluku Utara: Rosita Usmah

12. Papua, Papua Barat: Robert Rouw

D. Sekretaris Jenderal: Johnny G Plate

1. Wasekjen Kebijakan Publik & Isu Strategis: Hernawi Taslim

2. Wasekjen Ideologi, Organisasi & Kaderisasi: Dedy Ramanta

3. Wasekjen Pemenangan Pemilu: Jakfar Sidik

4. Wasekjen Umum & Administrasi: Siar Anggreta Siagian

E. Bendahara Umum: Ahmad Sahroni

1. Waben Pengelolaan Dana & Aset: Joice Triatman

2. Waben Penggalangan Dana: Fatmawati Rusdi.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here