Kabar Nusantara News;- Komisi Pemilihan Umum (KPU) Sulsel telah usai menggelar rapat Pleno terbuka rekapitulasi dan penetapan hasil perhitungan suara.Makassar (12/05/2019)

Pleno terbuka ini berlangsung sejak 08 mei hingga Minggu 12 Mei 2019 di Hotel Harper Jalan Perintis Kemerdekaan, Kota Makassar.

Dari hasil rekapitulasi, telah ditetapkan sebanyak 85 Nama Anggota dewan periode 2019-2024 dari 11 Dapil di Sulsel.

Berikut Nama-nama yang lolos sesuai dengan Dapil masing-masing :

Dapil I:

1. Andi Rachmatika Dewi (Nasdem), 2. Andi Januar Darwis (Demokrat), 3. Andi Fauzi Wawo (PKB), 4. Andi Debbie Purnama (Golkar), 5. Andre Prasetya Tanta (Nasdem), 6. Sri Rahmi (PKS), 7. Muhammad Fauzan Amir Uskara (PPP), 8. Edward Wijaya Horas (Gerindra), 9. Rudy Pieter Goni (PDIP).

Dapil II:

1. Imran Tenri Tata/Rahman Pina (Golkar), 2. Haidar Majid (Demokrat), 3. Rizky Mulfiati Luthfi (Nasdem), 4. Adam Muhammad (Gerindra), 5. Haslinda Wahab (PKS), 6. Berebut Kursi: Risfayanti Muin (PDIP)-Yusran Paris (PAN).

Dapil III:

1. Hengky Yasin (PKB), 2. Darmawangsa Muin (Gerindra), 3. Fachruddin Ragga (Golkar), Rismayani (PPP), 4. Usman Lonta (PAN), 5. Captain Hariadi (Nasdem), Anzar Bate (Perindo), 6. Natsir Ibrahim (PDIP), 7. Risma Kadir Nyampa (Demokrat).

Dapil IV:

1. Syamsuddin Karlos: 13.908 (PAN), 2. Vonny Ameliani Suardi: 20.968 (Gerindra), 3. Ince Langke: 9.957 (Golkar), 4. Muhammad Syarif: 20.106 (PKB), 5. Ady Ansar: 15.549 (Nasdem), 6. Mulyadi Mustamu: 16.879 (Demokrat), Andi Sugiarti Mangun Karim: 7.006 (PPP).

Dapil V:

Golkar: 52.766 A Ayu Andira: 12.582 suara Gerindra: 49.845 suara A Muhtar Mappatoba: 11.282 suara Nasdem: 44.487 Arum Spink: 16.342 suara PKB: 42.964 Andi Muh Anwar P: 27.706 suara PKS: 33.252 suara Isnayani: 8.219 suara PAN: 32.809 Edy Manaf: 14.479 suara.

Dapil VI:

1. Irfan AB: 36.212 (PAN), 2. Sofyan Syam: 36.207 (Golkar), 3. Ina Kartika Sari: 19.652 (Golkar), 4. Ni’matullah Erbe: 9.595 (Demokrat), 5. Muzayyin Arif: 20.706 (PKS), 6. H. Irwan: 12.827 (Nasdem), 7. Anwar Recca: 11.363 (PKB), 8. Rahmat Muhayang: 10.000 (PDIP).

Dapil VII:

1. Irwandi Natsir: 22.897 (PAN), 2. Andi Mangunsidi:16.091 (Gerindra), 3. Syahrir: 14.559 (Demokrat), 4. Andi Izman Padjalangi: 28.247 (Golkar), 5. Ismail Bachtiar: 15.293 (PKS), 6. Putra Batara Lantara: 13.811 (PDIP).

Dapil VIII:

1. Selle KS Dalle: 14.924 (Demokrat), 2. Nurhidayati: 12.539 (PPP), 3. Henny Latif: 16.719 (Gerindra), 4. Desy Susanty Sutomo: 7.440 (Nasdem) 5. Suardi Haseng: 23.853 (Golkar), 6. Ansyari Mangkona: 8.206 (PDIP), 7. Andi Tenriliweng: 16.191 (PKB).

Dapil IX:

1. Rusdi Tabi: 20.147 (Gerindra), 2. Syaharuddin Alrif: (Nasdem), 3. Azhar Arsyad: 12.213 (PKB), 4. Kartini Lolo: 17.056 (PDIP), 5. Zulkifli Zain (Golkar), 6. Vera Firdaus (PKS), 7. Saharuddin: 12.994 (PPP), 8. Arifin Bando: 17.272 (PAN), 9. Andi Azizah Irma Wahyudianti: 34.780 (Demokrat).

Dapil X:

1. Firmina Tallulembang: 13.696 (Gerindra), 2. Dan Pontasik: 12.265 (PDIP), 3. Jufri Sambara: 14.527 (Demokrat), Jhon Rende Mangontan: 13.765 (Golkar).

Dapil XI:

1. Husmaruddin: 15.911 (PAN), 2. Marjono: 21.698 (Gerindra), 3. Fadriaty AS: 12.235 (Demokrat), 4. Wahyuddin M Nur: 10.276 (Hanura), 5. Irwan Hamid: 8.023 (PKB), 6. Esra Lamban: 14.781 (PDIP), 7. A Syarifuddn P: 15.996 (PKS), 8. Jabbar Idris: 22.517 (PPP), 9. Hatta Marakarma: 13.390 (Golkar), 10. Taqwa Muller 19.658 (Golkar) ,Rahmat Kasjim 15.322 (Nasdem)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here